• 08:29 – ООС: Бойовики застосували гранатомети і кулемети, 1 поранений
  • 20:20 – В Украине снизили цены на газ для населения: сколько будем платить
  • 08:30 – "Мариуполь" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы

Лига чемпионов в Харькове: «Шахтер» победил «Рому» в первом матче 1/8 финала

Донецкий «Шахтер» одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянской «Ромой». В поединке на ОСК «Металлист» дончане выиграли со счетом 2:1.

В первом тайме «Рома» имела несколько голевых моментов, а «Шахтер» в основном оборонялся и не беспокоил ворота римлян. А в конце первого тайма гости открыли счет. На 41-й минуте матча после паса Джеко Юндер пробил мимо Пятова в угол ворот — 0:1.

Второй тайм матча был за «Шахтером». На 52-й минуте «Шахтер» забивает гол.

После паса через все поле от Ракицкого на Феррейру, последний убрал защитника и пробил в угол ворот итальянской команды — 1:1.

«Шахтер» забил и второй гол. На 71-й минуте со штрафного метров с 23-х Фред пробил, и мяч от перекладины ворот залетел в ворота гостей — 2:1.

Ответный матч состоится 13 марта в Риме.